Especialidades

Liceo Óscar Corona Barahona

Establecimiento

Comuna de La Calera
Región de Valparaíso

Carrera

Edificación
Mecánica industrial
Electricidad
Electrónica
Construcciones metálicas

Modalidad de la Enseñanza

Dual
Dual
Tradicional
Tradicional
Tradicional

Liceo Rafael Donoso Carrasco

Establecimiento

Comuna de Recoleta
Región Metropolitana

Carrera

Instalaciones sanitarias
Edificación
Administración
Electricidad

Modalidad de la Enseñanza

Dual
Dual
Dual
Dual

Liceo Víctor Bezanilla Salinas

Establecimiento

Comuna de Santiago
Región Metropolitana

Carrera

Refrigeración y climatización
Edificación
Productos de la Maderaconstrucciones
Metálicas
Instalaciones sanitarias

Modalidad de la Enseñanza

Dual
Tradicional
Tradicional
Dual
Tradicional

Liceo Sergio Silva Bascuñán

Establecimiento

Comuna de La Pintana
Región Metropolitana

Carrera

Refrigeración y climatización
Electrónica
Administración

Modalidad de la Enseñanza

Tradicional
Tradicional
Tradicional

Colegio Elisa Valdés

Establecimiento

Comuna de Puente Alto
Región Metropolitana

Carrera

Electrónica
Servicio de alimentación
Atención enfermería

Modalidad de la Enseñanza

Tradicional
Tradicional
Tradicional

Liceo Ernesto Pinto Lagarrigue

Establecimiento

Comuna de Rancagua
Región del Libertador B. O’Higgins

Carrera

Refrigeración y climatización
Terminaciones de construcción
Construcciones metálicas
Explotación minera
Electricidad
Dibujo técnico
Electricidad

Modalidad de la Enseñanza

Dual
Tradicional
Dual/Tradicional
Tradicional
Dual
Tradicional
Tradicional

Liceo Hernán Valenzuela Leyton

Establecimiento

Comuna de Hualpén
Región del Bío Bío

Carrera

Construcciones metálicas
Administración
Instalaciones sanitarias
Refrigeración y climatización
Edificación
Electricidad

Modalidad de la Enseñanza

Dual
Dual
Tradicional
Dual
Dual
Tradicional

Liceo Jorge Sánchez Ugarte

Establecimiento

Comuna de Concepción
Región del Bío Bío

Carrera

Administración
Montaje industrial

Modalidad de la Enseñanza

Dual
Dual